+7 (4822) 34-59-62; 33-11-21; 34-37-19 golden-way@list.ru Пн-Пт 11.00-17.00, Сб-Вс выходной
  • Главная

«А в Рязани грибы с глазами!»

7-8 марта 2026

КОЛОМНА – РЯЗАНЬ

День 1. Выезд в 6.00 Отправление в город – жемчужину Московской области – старинную Коломну.  Во время экскурсии мы полюбуемся, колоритным ансамблем Коломенского Кремля с Соборной площадью и Успенским кафедральным собором, узнаем тайну строительства Кремля; загадку о подземных ходах Коломны; знаменитую легенду Маринкиной башни; что такое храм «поющих ангелов»; страшную тайну Москва-реки; какая церковь под землю ушла, а также другие тайны, легенды и загадки этого старинного города.  Обед.

О Коломне купеческой узнаем в первом в России музее с открытым пастильным производством по старинным технологиям. Здесь нас ждет театрализованное представление с дегустацией пастилы и чаепитием!
 А в музее «Калачная» мы познакомимся с процессом выпекания калачей и отведаем ароматного чая. В свободное время вы сможете прогуляться по улочкам Коломны, купить оригинальные сувениры и сделать фотографии.

День 2. Завтрак. Экскурсия по знаменитому Рязанскому Кремлю, с земляных валов которого открывается прекрасный вид на город, Успенский собор с уникальным 27-метровым иконостасом. А также узнаем историю личностей, связанных с городом: Евпатии Коловрате, Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, писателе Солженицине. ОБЕД. Выезд домой. Возвращение примерно к 23.00.

Стоимость: 17700/17900 руб

В стоимость входит: проживание в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,  питание по программе.

ВНИМАНИЕ: при группе в количестве менее 18 человек предоставляется микроавтобус.