19 сентября: 06.00 – выезд в Санкт-Петербург от ТЦ «Глобус».
Обед.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия познакомит вас с историей града святого Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга: Дворцовой набережной, Адмиралтейства, Стрелки Васильевского острова, Медного всадника, Дворцовой и Сенатской площадей, Университетской набережной, Марсова поля, ансамблем Смольного собора. А также вы увидите Петропавловскую крепость – старейшую постройку города.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. С этого места началось строительство Санкт-Петербурга. Здесь расположен всемирно известный Петропавловский собор — жемчужина мировой архитектуры, а также: Великокняжеская усыпальница, Церковный дом, Ботный дом, Комендантский дом, Инженерный дом, здания Тюрьмы Трубецкого бастиона, бастионы и другие здания и сооружения.
В подарок от фирмы: теплоходная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга на катере дает возможность лучше понять душу города. С воды город воспринимается необычно: дворцы, соборы, дома словно плывут навстречу, а гранитные набережные создают впечатление, что город поднят на высокий пьедестал.
Отъезд в Петергоф — столицу фонтанов! Это великолепная загородная резиденция русских царей, основанная Петром I в 1705 году на берегу Финского залива. Путевая информация до Петергофа.
Посещение Праздника закрытия фонтанов с мультимедийным шоу на Большом каскаде. Специально для шоу создается: компьютерная анимация, многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры. В спектакле примут участие более 50 вокалистов, танцовщиков и артистов оригинального жанра. (Внимание! Входные билеты в Петергоф туристы покупают самостоятельно.) Отъезд группы в Тверь.
Стоимость тура: 9700/9900 рублей.
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионная программа, услуги гидов, обед. (Внимание! Входные билеты в Петергоф туристы покупают самостоятельно.)